246
Guarda de lareira estilo Luís XV, Charles Casier
Estimativa
900 - 1.200
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em bronze dourado e rede metálica
Decorada ao estilo rocaille com florão ao centro composto por enrolamentos vegetalistas e putti
Marcada
França, séc. XIX
78x73 cm