152
Grupo escultórico
Estimativa
1.100 - 1.200
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
Porcelana de Bayeux policromada com realces a ouro formando pote de especiarias com Chinês ajoelhado sobre base naturalista. Decoração de figuras, flores e folhagem ao estilo da porcelana Família Rosa
Marca no verso ao estilo Chinês
Séc. XIX, período de Sophie et Jenny Langlois
(em muito bom estado)
20x18 cm