152

Grupo escultórico

Estimativa

1.100 - 1.200

22 Novembro 2022

França
Porcelana de Bayeux policromada com realces a ouro formando pote de especiarias com Chinês ajoelhado sobre base naturalista. Decoração de figuras, flores e folhagem ao estilo da porcelana Família Rosa
Marca no verso ao estilo Chinês
Séc. XIX, período de Sophie et Jenny Langlois
(em muito bom estado)

20x18 cm