320
Grupo escultórico
Estimativa
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Dinastia Qing, séc. XIX
Em porcelana, decorada com esmaltes da Família Rosa. Moldado em forma de duas figuras às cavalitas. Uma das figuras com cabeça de movimento.
(pequenos restauros)
Alt.: 18,5 cm
Arte Asiática