68
"Ground"
Gunther Forg (1952-2013)
Estimativa
4.000 - 6.000
27 Junho 2023
Valor de Martelo
Gravura aguarelada sobre cartão dobrado, com texto de Georg Trakl do lado esquerdo
Assinada e datada 99
51x36 cm (cartão dobrado/folded cardboard)
Esta gravura integrava o portfolio "Groud" composto por 20 gravuras aguareladas, cada uma com texto à esquerda selecionado por Rudi Fuchs, numa edição de 30 exemplares.