Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

594

Gravuras do livro “Histórica relación del Reyno de Chile i de las mifiones i miftterios que exercita la Compañía de Jesús de Alonso de Ovalle''

Estimativa

500 - 700

16 Março 2022

Conjunto de sete gravuras a negro sobre papel
Séc. XVII
(pequenos defeitos)

14x9,5 cm

Gravura