585

Grande vaso cilíndrico

Estimativa

30 Junho 2021

Decoração com vidrado powder blue e reservas policromadas com esmaltes da Família Verde representando paisagens e vistas de jardim com figuras orientais e pavões
Séc. XX

Alt.: 61,5 cm