Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

107

Grande Urna

Estimativa

1.200 - 1.800

24 Junho 2014

Em porcelana
Decoração ao estilo Sévres representando paisagem romântica com ruínas e figuras
Assinada Ch. Fuchs (Charles Fuchs, 1803-1874)
Montagens em bronze dourado cinzelado representando motivos vegetalistas

Alt.: 70 cm