143
Grande travessa oitavada
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Verde e rouge-de-fer representando paisagem com arvores, muro e pagodes
Aba decorada com reservas representando motivos florais, pássaros de insectos
Período Kangxi (1662-1722)
34x45 cm