Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

240

Grande tocheiro Neogótico de vinte lumes

Estimativa

1.800 - 2.200

7 Outubro 2015

Em metal amarelo com decoração recortada e relevada
Com fuste em forma de coluna jónica decorado com grinaldas e base circular com quatro pés em garra
França, séc. XX
(defeitos)

Alt.: 260 cm