Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

478

Grande tocheiro

Estimativa

1.200 - 1.600

22 Fevereiro 2017

Em madeira entalhada e dourada a ouro fino
Decorado com motivos vegetalistas entalhados e canelados
Base decorada com quatro cariátides e pés em garra
Portugal, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

Alt.: 192 cm