Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

265

Grande tinteiro Arte Nova, DAUM / LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

22 Maio 2018

Em pasta vítrea azul e verde, tampa em prata portuguesa com decoração relevada com flores e data
Pasta marcada Daum - Nancy e prata com contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinada Leitão & Irmão - Lisboa
(sinais de uso)

Alt.: 14 cm