251
Grande Tinteiro Art Deco
Estimativa
850 - 1.000
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Composto por base lisa recortada com dois recipientes para tinta quadrangulares facetados com almas originais em porcelana Vista Alegre, pena original com suporte
Assenta em 4 pés em figura geométrica
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
13x38x19,5 cm
1530 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado