151

Grande terrina oitavada com tampa e presentoir

Estimativa

4.000 - 6.000

2 Junho 2022

Em porcelana da China para exportação
Decorada com esmaltes da Família Rosa representando vista de jardim com pavões, flores e rochedos
Terrina com pegas zoomórficas e tampa com pomo em forma romã
(presentoir com esbeiçadela)
(cabelos)

18x35x29 cm (terrina) Diam.: 41 cm (prato)