Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

283

Grande terrina

Estimativa

1.200 - 2.000

4 Março 2020

Corpo e tampa parcialmente gomados, asas e pés com remates de folhagens na união com o corpo e botão de tampa em bolbo com ramagem
Contraste do Porto, 916/1000 (1930-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 26 cm Comp.: 36 cm
2954 g