661
Grande Terrina
Estimativa
1.300 - 2.000
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em prata europeia
Base e tampa em gomos espiralados com pegas em voluta e folhas de acanto; botão de tampa em forma de bolbo com folhagem
Assenta em 4 pés em voluta, trabalhados
Europa 1ª metade do Séc. XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, art., 2, nº 2 alínea C
Comp.: 48 cm
4228g