Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

794

Grande tankard

Estimativa

500 - 700

16 Março 2022

Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando bacanal
Pomo da tampa em forma de anjo envolto por ramos de videira
Asa com motivos vegetalistas e cabeça de lince
Marcada na base
Séc. XIX/XX

Alt.: 35 cm