795
Grande tankard
Estimativa
500 - 700
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando bacanal
Tampa com ramos de videira
Asa com motivos vegetalistas e cabeça de lince
Marcada na base
Séc. XIX/XX
(esbeiçadela na base)
Alt.: 31 cm