242

Grande Taça

Estimativa

11 Outubro 2012

Grande Taça
Em porcela chinesa da Companhia das Índias
Decoração com esmaltes da Família Rosa representando reservas com arranjos florais
Reinado Qianlong, Séc. XVIII
(com cabelos)
Diam.:28,5cm