Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

489

Grande taça Victoriana

Estimativa

29 Abril 2015

Em prata inglesa
Base circular alteada com friso clássico, taça com base gomada, bordo com friso relevado representando soldados, cavalos e outras figuras clássicas
Asas relevadas e cinzeladas ao gosto Império
Marcas de Birmingham, 1895, Elkington & Co Ltd.
(sinais de uso)

Comp.: 41 cm
Alt.: 25 cm
1863 g