Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

980

Grande taça Luiz Ferreira

Estimativa

3.000 - 5.000

14 Dezembro 2021

Trabalho moldado repuxado e gravado representando lago com peixe saltando fora da água e aplicação de tronco com pássaro esculpido em lápis-lazúli
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e punção Luí & Sousa.

39x27 cm
1156 g