569

Grande taça David Rosas

Estimativa

29 Junho 2021

Fundo liso
Decorado com casal de pavões em vulto perfeito assentes no bordo e cujas caudas se prolongam para o interior da taça em trabalho gravado e cinzelado
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Com marca David Rosas

Diam.: 47 cm
3330 g