Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

247

Grande taça com pé


Estimativa

550 - 700


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo liso, bordo recortado com aplicação de friso de vincos
Pé liso com friso vincado na base
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 15 cm Diam.: 27 cm
990 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado