Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

102

Grande taça

Estimativa

4.000 - 6.000

7 Outubro 2015

Decorada a azul cobalto sobre vidrado e pintada na Europa a esmalte cor-de-laranja e ouro
Dinastia Ming, Período Wanli (1573-1620)
(esbeiçadelas no bordo, falha e cabelo consolidados)

Diam.: 36 cm