437
Grande taça
Estimativa
2.500 - 3.500
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em porcelana de exportação
Decoração policromada e dourada "Mandarim"
Aplicações em bronze dourado, com decoração relevada, representando grinaldas, outros motivos florais e enrolamentos vegetalistas
China, Dinastia Qing, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
40x59x42 cm