599
Grande taça
Estimativa
1.700 - 2.000
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em mármore cinzento e bronze dourado e cinzelado
Pegas em forma de dragões e aplicações em forma de cabeças femininas
Taça decorada ao centro com medalhão circular representando cena de inspiração clássica em baixo relevo
Base com decoração perlada e pé decorado com bustos feminino e masculino
Séc. XIX
28x43x37 cm