242
Grande Taça
Estimativa
11 Outubro 2012
Valor de Martelo
Grande Taça
Em porcela chinesa da Companhia das Índias
Decoração com esmaltes da Família Rosa representando reservas com arranjos florais
Reinado Qianlong, Séc. XVIII
(com cabelos)
Diam.:28,5cm