683
Grande tabuleiro oval
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em casquinha inglesa do séc. XIX
Duas asas e friso de palmetas relevados
Fundo gravado com grande monograma gótico dentro de grande cartela com reservas com vasos de flores e veados correndo
Marcado e numerado
(sinais de uso, alguns defeitos)
Comp.: 77,5 cm