Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

683

Grande tabuleiro oval

Estimativa

10 Dezembro 2015

Em casquinha inglesa do séc. XIX
Duas asas e friso de palmetas relevados
Fundo gravado com grande monograma gótico dentro de grande cartela com reservas com vasos de flores e veados correndo
Marcado e numerado
(sinais de uso, alguns defeitos)

Comp.: 77,5 cm