459
Grande tabuleiro Jorge III
Estimativa
4.500 - 6.000
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em madeira revestida a laca vermelha
Decorado com chinoiseries a dourado, prateado e em relevo, representando cenas do quotidiano chinês, pássaros e motivos florais
Verso revestido a laca vermelha com partículas douradas
Inglaterra, séc. XVIII
(sinais de uso, pequenas faltas e restauros)
61,5x90 cm