Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

835

Grande tabuleiro de gradinha

Estimativa

2.500 - 3.000

29 Setembro 2021

Formato rectangular com cantos cortados
Fundo liso, asas recortadas e assente em quatro pés trabalhados
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

66x43,5 cm
5210 gr.