Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

329

Grande tabuleiro


Estimativa

2.300 - 2.600


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Formato rectangular de cantos cortados, fundo liso com gravado com as iniciais JBMC
Grade vazada com motivos geométricos e pegas recortadas assente em pés vazados com remate concheado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

64x45 cm
4657 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado