329
Grande tabuleiro
Estimativa
2.300 - 2.600
Sessão 1
15 Março 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Formato rectangular de cantos cortados, fundo liso com gravado com as iniciais JBMC
Grade vazada com motivos geométricos e pegas recortadas assente em pés vazados com remate concheado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
64x45 cm
4657 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado