Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

683

Grande tabuleiro

Estimativa

1.600 - 2.000

11 Dezembro 2019

Base lisa e cercadura vazada com decoração vegetalista e friso de godrões
Asas trabalhadas com enrolamentos e acantos
Contraste de Lisboa, Águia 833 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

40x57 cm
4540,6 g