419

Grande tabuleiro

Estimativa

1.800 - 2.500

29 Junho 2021

Fundo liso com cercadura gravada e aba recortada e profusa decoração relevada estilo D. João V com grandes folhagens, aletas e concheados
Asas salientes com idêntica decoração
Contraste Águia 833/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

77x46 cm
4970 g