218
Grande tabuleiro
Estimativa
1.800 - 2.200
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Base oval lisa, emoldurada por grade vazada com motivos góticos e pegas recortadas
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
56x39 cm
3624g