Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

315

Grande tabuleiro

Estimativa

2.600 - 2.800

15 Março 2022

Em prata
Fundo rectangular gravado e cinzelado com ramagens e flores tendo ao centro uma reserva lisa
Aba com decoração vazada com uvas e parras
Asas salientes com idêntica decoração, assente em 4 pés de garra e bola
Brasil, séc. XIX com pseudo-contraste

85x47 cm
5270 g