315
Grande tabuleiro
Estimativa
2.600 - 2.800
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em prata
Fundo rectangular gravado e cinzelado com ramagens e flores tendo ao centro uma reserva lisa
Aba com decoração vazada com uvas e parras
Asas salientes com idêntica decoração, assente em 4 pés de garra e bola
Brasil, séc. XIX com pseudo-contraste
85x47 cm
5270 g