508

Grande tabuleiro

Estimativa

2.500 - 3.000

2 Junho 2022

Fundo liso, aba elevada vincada com feixe enrolado por fita e aplicação de flores e folhas
Bordo recortado com asas salientes em forma de folhas
Contraste Javali 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
"Santos Porto"

75x44,5 cm
4590 g