327
Grande tabuleiro
Estimativa
1.500 - 1.800
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Fundo oval liso com grade vazada com representação de motivos neogóticos
Pegas salientes com a mesma decoração
Assenta em 4 pés trabalhados com enrolamentos e folhagem
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Gravado "Leitão & Irmão" com indicação de 1º Título
58x38 cm
2435 g