Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

612

Grande tabuleiro

Estimativa

2.500 - 2.700

11 Dezembro 2019

Base rectangular com cantos cortados e fundo liso, gradinha vazada decorada com motivos neogóticos assente em pés recortados com idêntica decoração
Asas recortadas
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

66x42,5 cm
5580 g