Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

340

Grande serviço de chá e café com tabuleiro

Estimativa

5.000 - 7.000

11 Dezembro 2018

Rica decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, concheados e motivos vegetalistas
Composto por: tabuleiro rectangular com duas asas, bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 80,5 cm (tabuleiro) Alt.: 32 cm (cafeteira)
9861 g