717
Grande serviço de chá e café
Estimativa
3.000 - 5.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em prata espanhola
Decoração gomada
Composto por: tabuleiro com asas, chaleira com trempe e lamparina, bule, cafeteira, leiteira, açucareiro com tampa e coador de chá com taça de pingos
Contraste espanhol, séc. XX, assinado J. Perez Fernandez
(sinais de uso, amolgadelas)
Alt.: 49 cm (chaleira)
Comp.: 72 cm (tabuleiro)
5959 g