Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

717

Grande serviço de chá e café

Estimativa

3.000 - 5.000

10 Dezembro 2015

Em prata espanhola
Decoração gomada
Composto por: tabuleiro com asas, chaleira com trempe e lamparina, bule, cafeteira, leiteira, açucareiro com tampa e coador de chá com taça de pingos
Contraste espanhol, séc. XX, assinado J. Perez Fernandez
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 49 cm (chaleira)
Comp.: 72 cm (tabuleiro)
5959 g