541
Grande salva de três pés
Estimativa
800 - 1.200
Sessão 2
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Bordo relevado com volutas, concheados e flores, fundo com orla gravada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 47 cm
1352 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado