Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

689

Grande salva de três pés


Estimativa

500 - 700


Sessão 2

10 Dezembro 2015



Descrição

Em prata portuguesa
Bordo relevado e vazado ao gosto rocaille, pés vazados
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 43 cm
953 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado