668
Grande salva de três pés
Estimativa
1.100 - 2.000
Sessão 2
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Bordo relevado e vazado com flores, concheados e cartelas, pés vazados
Centro com grande monograma Arte Nova gravado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso e amolgadelas)
Diam.: 57 cm
2170 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado