Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

287

Grande salva de suspensão


Estimativa

750 - 1.000


Sessão 1

21 Fevereiro 2017



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, concheados, folhas e flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época

Diam.: 54 cm
1591 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado