290
Grande salva de suspensão
Estimativa
2.000 - 3.000
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Fundo alteado com brasão de armas com elmo e paquife relevado emoldurado por coroa de louros
Aba com riquíssimo trabalho repuxado com representação de Neptuno e figuras mitológicas alusivas á mitologia marítima
Bordo recortada com decoração floral e concheados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 50 cm
1715 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado