744
Grande salva de gradinha
Estimativa
850 - 1.200
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Base lisa, aba vazada com diversos motivos geométricos, assente em 4 patas de animal
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Diam.: 39.5 cm
1640g