Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

744

Grande salva de gradinha

Estimativa

850 - 1.200

16 Julho 2019

Base lisa, aba vazada com diversos motivos geométricos, assente em 4 patas de animal
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Diam.: 39.5 cm
1640g