Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

492

Grande salva de gradinha

Estimativa

1.000 - 2.000

29 Abril 2015

Em prata
Assente sobre quatro pés de garra e bola, gradinha vazada e relevada com folhas, fundo gravado
Marcas não identificadas
(sinais de uso, defeitos)

Diam.: 55 cm
3265 g