771

Grande salva de aparato

Estimativa

1.200 - 1.800

11 Outubro 2018

Em prata (800/000) repuxada decorada com motivos vegetalistas à maneira barroca e centro com figuras masculinas e Baco
Trabalho possivelmente alemão da primeira metade do séc. XX, marca de garantia de toque
(sinais de uso)

Diam.: 62,2 cm
1300 g