217

Grande salva D. Maria

Estimativa

1.300 - 2.000

24 Junho 2020

Em prata portuguesa, séc. XIX
Base lisa com bordo perelado assente em 3 pés
Marca de ensaiador de Lisboa (L-40) não identificado datado do 1º quartel do séc. XIX

Diam.: 42,5 cm
1912 g